www.wahrbergBIKEaurach.de
Sieger 2013

Sieger Hauptrennen Männer
1. Platz Oliver Vonhausen / Texpa-Simplon
2. Platz Jochen Weisenseel / CRAFT - Rocky Mountain/ESV
3. Platz Frank Demuth / Team Centurion Vaude
4. Platz Steffen Weisenseel / BMC Development Team
5. Platz Joachim Oechsner / BikeSport Regensburg/FX-Sports
6. Platz Dominic Schulz / Eighty-Aid Racing Team
7. Platz Benjamin Herold /Radhaus Ansbach
8. Platz Wieslaw Sender
9. Platz Michael Venus /Team TU-Sports/CENTURION
10. Platz Thomas Heuler / Radhaus Ansbach

Sieger Hauptrennen Männer
von links nach rechts: Joachim Oechsner (5. Platz), Jochen Weisenseel (2. Platz), Oliver Vonhausen (Sieger), Frank Demuth (3. Platz), Steffen Weisenseel (4. Platz)


Sieger Hauptrennen Damen
1. Platz Nina Gunther / equipe velo Oberland
2. Platz Sonja Bonholzer / Eighty-Aid
3. Platz Jutta Gunther / Uim Doi Roasa
4. Platz Monika Fischer / Team eighty-aid
5. Platz Bettina Thannheimer / RSC AUTO BROSCH Kempten
6. Platz Tina Reim / Herrieder Aquathleten
7. Platz Kirsten Dunne / Team Dunnerwetter/Iomas Medi
8. Platz Katja Dauer-Kemmetmüller / Pferdefreunde Frankenhöhe
9. Platz Luisa Heuler / TSV Werneck/Speed-Max-Team
10. Platz Jacqueline Quintana /Mexico-Team

Sieger Frauen
v.l.n.r.: Sonja Bonholzer, Nina Gunter, Jutta Gunther
Foto: Günther Holzinger, Film- und Fotoclub Herrieden


Sieger Jugend Männer
1. Platz Luca Müller / TSV Werneck/Speed-Max-Team
2. Platz Niklas Heumann / Bikeschool Gymnasium Bad Königshofen
3. Platz Henrik Umbach / Team Bonsai Bikes


Sieger Jugend Frauen
1. Platz Luisa Heuler / TSV Werneck/Speed-Max-Team


Sieger Junioren Männer
1. Platz Tobias Schmidt / SBU Racing Team
2. Platz Daniel Nähr / SBU Racing Team
3. Platz Timo Eichelbrönner / TSV Werneck/Speed-Max-Team


Sieger Junioren Frauen
1. Platz Nina Gunther / equipe velo Oberland


Sieger Hauptklasse Männer
1. Platz Oliver Vonhausen / Texpa-Simplon
2. Platz Jochen Weisenseel / CRAFT - Rocky Mountain/ESV
3. Platz Frank Demuth / Team Centurion Vaude
4. Platz Steffen Weisenseel / BMC Development Team
5. Platz Dominic Schulz / Eighty-Aid Racing Team
6. Platz Benjamin Herold /Radhaus Ansbach
7. Platz Christian Bundschuh / TV Miltenberg/Team Radtrainingplus
8. Platz Sven Mägdefessel / BQ Cycling Team / TV Gunzenhausen
9. Platz Andreas Schrödl / Race Team Schillingsfürst
10. Platz Patrick Rösch / RSV Kölsheim/Sirius X-Ice-Team


Sieger Hauptklasse Frauen
1. Platz Bettina Thannheimer / RSC AUTO BROSCH Kempten


Sieger Senioren 1 Männer
1. Platz Wieslaw Sender
2. Platz Michael Venus / Team TU-Sports/CENTURION
3. Platz André Paschke / Team Bonsai Bikes
4. Platz Matthias Fischer / Team Bonsai Bikes
5. Platz Peter Dertinger / Team TU-Sports/CENTURION
6. Platz Uwe Fröhlich / RSG Würzburg
7. Platz Christian Eichner / Zwillingskraft-Stevens
8. Platz Ramin Khoschnud / Team Baumann Inside
9. Platz Chrisian Eckart / Zwillingskraft-Stevens
10. Platz Volker Dautrich / FX Sports/SG Sparkasse Mainfranken


Sieger Senioren 1 Frauen
1. Platz Sonja Bonholzer / Eighty-Aid
2. Platz Monika Fischer / Team eighty-aid
3. Platz Katja Dauer-Kemmetmüller / Pferdefreunde Frankenhöhe
4. Platz Jacqueline Quintana /Mexico-Team


Sieger Senioren 2 Männer
1. Platz Joachim Oechsner / BikeSport Regensburg/FX-Sports-Team
2. Platz Thomas Heuler / Radhaus Ansbach
3. Platz Michael Opper / Team Bonsai Bikes
4. Platz Jürgen Braun / RSG/Radhaus Ansbach
5. Rudolf Josef Bonholzer / Eighty-Aid
. 6. Platz Christian Jechnerer / Herrieder Aquathleten
7. Platz Matthias Hertel / Mastrosimone Sport Team
8. Platz Clemens Nähr / SBU Racing Team
9. Platz Markus Fritscher / Team Bertls Bikeshop
10. Platz Martin Buchner / Team Bonsai Bikes


Sieger Senioren 2 Frauen
1. Platz Jutta Gunther / Uim Doi Roasa
2. Platz Tina Reim / Herrieder Aquathleten
3. Platz Kirsten Dunne / Team Dunnerwetter/Iomas Medi


Sieger Senioren 3 Männer
1. Platz Gerhard Härtlein / Radhaus Ansbach
2. Platz Thomas Fiedler / RSG Würzburg
3. Platz Bernhard Niedermayr / Naturfreunde Pfaffenhofen
4. Platz Manfred Haager / MTB Team Marktbergel
5. Platz Alfons Keller / TSV Werneck/Speed-Max-Team



Ergebnisse Kid's Race

Sieger Kids Race
Alle Sieger des Kids Race


Sieger des Bambini Race M7 Männer Jahrgang 2005-2007
1. Platz Johann Schubert / MTB-Team Schwarze Berge
2. Platz Max Wirth / MTB-Team Schwarze Berge
3. Platz Paul Heumann / Herrieder Aquathleten
4. Platz Mathias Gebert / FV Dittenheim
5. Platz Ferdinand Kohl / Radhaus Ansbach
6. Platz Justus Heumann / Herrieder Aquathleten
7. Platz Lukas Blanckertz / Herrieder Aquathleten
8. Platz Johannes Laubinger / Team Drahtesel Ansbach
9. Julian Pötzl /


Sieger des Bambini Race W7 Frauen
1. Platz Amelie Nähr / SBU Uffenheim
2. Platz Celia Schenk/ A-Team

Sieger Bambini
v.l.n.r.: Max Wirth (2. Platz), Johann Schubert (1. Platz), Amelie Nähr (1. Platz), Paul Heumann (3. Platz)


Sieger des Kids Race M9 Männer Jahrgang 2003/2004
1. Platz Ben Rech / équipe vélo Oberland e.V.
2. Platz Sila Nähr / SBU Uffenheim
3. Platz Aaron Nähr / SBU Uffenheim
4. Platz Tobias Kunzmann / Radhaus Ansbach
5. Platz Simon Brooks / SV Rauenzell
6. Platz Moritz Bienmüller / MTB-Team Schwarze Berge
7. Platz Lorenz Bieringer / DAV Sektion Hesselberg
8. Platz Jakob Schaef / Team Bonsai Bikes
9. Hannes Mader 10. Platz Janno Kuhn / MTB-Team Schwarze Berge
11. David Gebert / FV Dittenheim


Sieger des Kids Race W9 Frauen Jahrgang 2003/2004
1. Platz Maria Zehner / MTB-Team Schwarze Berge
2. Platz Katharina Herud /Herrieder Aquathleten

Sieger Kids Race M9
v.l.n.r.: Katharina Herud (2. Platz), Sila Nähr (2. Platz), Maria Zehner (1. Platz), Ben Rech (1. Platz), Aaron Nähr (3. Platz)

Sieger des Kids Race M11 Männer Jahrgang 2001/2002
1. Platz Stefan Pfeifer / TSV Werneck/Speed Max Team
2. Platz Max Braun / TSV Werneck/Speed Max Team
3. Platz Rico Müller / TSV Werneck/Speed Max Team
4. Platz Lauritz Herrmann / SV Rauenzell
5. Platz Robert Böhm / SBU Uffenheim
6. Platz Moritz Zehner / MTB-Team Schwarze Berge
7. Platz Sebastian Witteck / Herrieder Aquathleten
8. Platz Jonas Herud / Herrieder Aquathleten
9. Platz Marco Feuchter / Herrieder Aquathleten


Sieger des Kids Race W11 Frauen Jahrgang 2001/2002
1. Platz Anna Schubert / MTB-Team Schwarze Berge
2. Platz Lea Schmidt /Herrieder Aquathleten/RSR Rauenzell
3. Platz Hannah Bienmüller / MTB-Team Schwarze Berge

Sieger Kids Race M11
v.l.n.r.: Max Braun (2. Platz), Lea Schmidt (2. Platz), Stefan Pfeifer (1. Platz), Anna Schubert (1. Platz), Rico Müller (3. Platz), Hannah Bienmüller (3. Platz)

Sieger des Kids Race M13 Männer Jahrgang 1999/2000
1. Platz Frederic Höllmann / SC Unterensingen
2. Platz Simon Schaef / Team Bonsai Bikes
3. Platz Adrian Braun / TSV Werneck/Speed Max Team
4. Platz Jakob Schubert / MTB-Team Schwarze Berge
5. Platz Noah Kuhn / MTB-Team Schwarze Berge



Sieger des Kids Race W13 Frauen Jahrgang 1999/2000
1. Platz Diana Schlereth / MTB-Team Schwarze Berge
2. Platz Ilea Paschke / Team Bonsai Bikes
3. Platz Lisa Feuchter / Herrieder Aquathleten
4. Platz Julia Feuchter / Herrieder Aquathleten


Mittlerweile eine etablierte Mega-Veranstaltung!
Exakt 197 Teilnehmer am Start.
Neben diesem neuen Teilnehmer-Rekord beeindruckte vor allem die sportliche Klasse der Aktiven, die wiederum den gesamten süddeutschen Raum vertraten.


Urkunde als Download
ca. 1,7 MB
Urkundenvorlage gezippt zum download
Urkunde als Bilddatei, öffnet sich in einem neuen Fenster

Alle Fotos: © gessler online


Unser Link zu Facebook
Besucht uns auch auf Facebook...
posten, kommentieren, teilen, „Gefällt mir”


» Zu den Ergebnissen 2013

» Impressionen 2013


» Race-Video auf youtube
von » Dieter Wanner, Eibelstadt - www.dw-fitness.de

» Bilder 2013 von Günther Holzinger, Film- und Fotoclub Herrieden!

» Bilder 2013 von gessler online, Hauptrennen

» Bilder 2013 von gessler online, Kids Race

» Bilder 2013 von gessler online, Siegerehrungen

» Bilder 2013 von gessler online, Impressionen




Beste Auracher und Gewinner des Auracher Wanderpokals

Roland Griesser / SV Weinberg
19. Platz Senioren 2

Katja Dauer Kemmetmüller /
Pferdefreunde Frankenhöhe
3. Platz Seniorinnen 1

Sieger Auracher Wanderpokal
links: Roland Griesser
rechts: Katja Dauer Kemmetmüller
Mitte: Sonja Bonholzer, Siegerin Senioren 1


Sieger Jugend Frauen
Sieger Jugend Frauen
Luisa Heuler (1. Platz)

Sieger Jugend Frauen
Sieger Jugend Männer
links: Niklas Heumann (2. Platz)
Mitte: Luca Müller (1. Platz)

Sieger Junioren Männer
Sieger Junioren Männer
links: Daniel Nähr (2. Platz)
Mitte: Tobias Schmidt (1. Platz)
rechts: Timo Eichelbrönner (3. Platz)

Sieger Hauptklasse Frauen
Sieger Hauptklasse Frauen
Bettina Thannheimer

Sieger Senioren 1
Sieger Senioren 2 Männer
links: Michael Venus (2. Platz)
Mitte: Wieslaw Sender (1. Platz)
rechts: André Paschke (3. Platz)

Sieger Senioren 2
Sieger Senioren 2 Männer
links: Thomas Heuler (2. Platz)
Mitte: Joachim Oechsner (1. Platz)

Sieger Senioren 3
Sieger Senioren 3 Männer
links: Thomas Fiedler (2. Platz)
Mitte: Gerhard Härtlein (1. Platz)
rechts: Bernhard Niedermayr (3. Platz)

Sieger Bambini
Bambini Race
Celia Schenk (2. Platz)

Sieger Kids Race W13
Siegerinnen Kids Race W13
links: Diana Schlereth (1. Platz)
rechts: Lisa Feuchter (3. Platz)

Sieger Kids Race M13
Sieger Kids Race M13
links: Simon Schaef (2. Platz)
Mitte: Frederic Höllmann (1. Platz)
rechts: Adrian Braun (3. Platz)


Radhaus Ansbach
Getränke-Center Aurach
Passion2bike