www.wahrbergBIKEaurach.de
Ergebnislisten 2016

Ergebnislisten nach dem Rennen hier!

Ergebnisse und Online-Urkunden des wahrbergBIKEaurach

- sortiert nach Namen -

sortieren nach Rennen und Platzierung
GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
6 270 Aaron Nähr SV-Rauenzell Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15m 5 31:46
2 607 Alexander Lehrmann Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17m 2 51:36
58 43 Alfons Keller tsv werneck/cbs race team Hauptrennen 1962 S3m 9 1:16:00
65 36 Alfred Engerer FF Altziegenrück Hauptrennen 1969 S2m 12 1:20:00
4 246 Alisa Eder UFC Ellingen Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11w 1 11:34
8 260 Amelie Nähr SV-Rauenzell Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13w 1 22:58
8 11 Andre Ahamer Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1987 HKm 6 57:42
68 38 Andre Forster Radhaus Ansbach Hauptrennen 1979 S1m 23 1:22:15
19 24 Andre Paschke Herrieder Aquathleten/ Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1978 S1m 7 1:01:03
52 71 Andre Perzl Team Arndt e. V. Hauptrennen 1990 HKm 16 1:12:13
3 274 Andre Raberg RV Victoria Wombach Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15m 3 26:25
6 3 Andreas Schrödl WILIER/TU-Sports Hauptrennen 1986 S1m 1 57:40
7 509 Angelika Rodriguez Radhaus Ansbach Hauptrennen W 1979 S1w 2 1:14:16
3 508 Anna Giesen Team Icehouse e. V. Hauptrennen W 1984 S1w 1 56:06
7 266 Anna Schubert MTB-TEAM Schwarze Berge Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15w 2 34:37
18 9 Benedikt Goth Herrieder Aquathleten/ Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1993 HKm 10 1:01:01
5 2 Benjamin Herold RSG Ansbach/Team Messingschlager Hauptrennen 1993 HKm 5 57:36
73 68 Bernd Wilsch Hauptrennen 1986 S1m 26 1:24:06
49 77 Bernhard Niedermayr Naturfreunde Pfaffenhofen Hauptrennen 1962 S3m 6 1:11:10
15 18 Christian Bundschuh TV Miltenberg Hauptrennen 1987 HKm 9 1:00:10
4 603 Christian Rauschert Team Bonsai Bikes Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17m 4 55:06
51 70 Christian Wagner Team Marin Hauptrennen 1982 S1m 16 1:12:05
67 67 Christoph Pauschinger Hauptrennen 1984 S1m 22 1:21:58
41 20 Clemens Nähr SV-Rauenzell Hauptrennen 1968 S2m 7 1:08:29
6 506 Clementina Schwarz Team Bonsai Bikes Hauptrennen W 1993 HKw 3 1:10:44
16 92 Daniel Erhart RVC Trieb/Team Messingschlager Hauptrennen 1971 S2m 1 1:00:34
4 277 Darius Jechnerer Herrieder Aquathleten Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 4 5:18
1 17 Dominik Schwaiger RKV Solidarität Dachau Hauptrennen 1992 HKm 1 55:58
17 283 Elias Haydl Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9m 11 10:17
15 234 Elias Krönert Team Kampfgeist Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9m 10 7:06
14 280 Emma Paschke Team Bonsai Bikes Bambini Race (Jg 08/09) 2009 U9w 5 6:47
3 253 Fabian Schock Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 3 11:31
2 269 Fabio Gabsch BSB Bayreuth Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15m 2 26:14
2 276 Ferdinand Kohl Radhaus Ansbach Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 2 11:27
4 256 Finn Dasch SBU Uffenheim Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 4 20:08
54 62 Frank Schumann Hauptrennen 1981 S1m 17 1:13:49
1 601 Frederic Höllman Team Giant-singletrail.cc Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2000 U17m 1 48:46
38 19 Gerhard Blank Radhaus/RSG Ansbach Hauptrennen 1966 S3m 4 1:07:10
25 12 Gerhard Härtlein Radhaus Ansbach Hauptrennen 1956 S3m 1 1:03:07
29 29 Hannes Banspach VfR Waldkatzenbach/Bike House Bühler Mosbach/Haibi Hauptrennen 1999 U19m 3 1:03:24
11 265 Hannes Weger Aqualeten Herrieden Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 10 23:53
66 54 Hartmut Sörgel Göbber&Pinöckel Hauptrennen 1973 S2m 13 1:20:01
37 79 Heiko Müller to Motion Racing by blacktusk Hauptrennen 1978 S1m 11 1:06:57
27 75 Holger Welzenbach Radfreunde Hilpoltstein Hauptrennen 1968 S2m 4 1:03:18
8 503 Ines Vogel Radhaus Ansbach Hauptrennen W 1959 S3w 1 1:17:04
16 236 Isabel Röde UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9w 6 9:05
13 248 Jakob Grab Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 11 12:45
1 233 Jan Fröber ohne Verein Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 1 4:07
7 263 Johann Schubert MTB-TEAM Schwarze Berge Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 7 21:51
32 15 Jonas Lösch TSV Werneck Hauptrennen 1999 U19m 4 1:05:16
6 237 Jonas Röde UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2009 U9m 6 5:23
2 257 Jonathan Endres SBU Racing Team Kids-Race (Jg 04/05) 2004 U13m 2 19:44
12 243 Jule Weger Aqualeten Herrieden Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9w 3 5:58
6 605 Julia Feuchter SV Rauenzell Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2000 U17w 2 1:14:20
3 230 Julian Eder UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2009 U9m 3 5:11
11 254 Julian Weber MTB-TEAM Schwarze Berge Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 9 12:22
7 282 Julius Nachtrab Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 7 5:28
10 250 Justus Heumann Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 8 12:09
17 14 Jürgen Braun RSG/Radhaus Ansbach Hauptrennen 1967 S2m 2 1:00:58
71 37 Jürgen Erk S B U Uffenheim Hauptrennen 1962 S3m 13 1:23:36
5 251 Kilian Krügl UFC Ellingen Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 4 11:37
53 26 Klaus Uhlmann Herrieder Aquathleten / Alb Team Hauptrennen 1965 S3m 8 1:13:03
18 235 Korbinian Krügl UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9m 12 10:30
39 42 Lars Keil Hauptrennen 1971 S2m 6 1:07:38
5 231 Laurens Fetzer Aquathleten Bambini Race (Jg 08/09) 2010 U9m 5 5:20
1 275 Lauritz Herrmann Team Bonsai Bikes Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15m 1 25:27
9 238 Lena Schock Herrieder Aquathleten Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9w 1 5:32
12 61 Leo Wurster TSV Dettingen/Erms e.V. Hauptrennen 1993 HKm 8 59:05
4 504 Linda Brand Djk Großenried Hauptrennen W 1996 HKw 2 58:15
7 606 Lisa Feuchter SV Rauenzell Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2000 U17w 3 1:16:38
22 4 Luca Müller TSV 1900 Werneck/ Race Team Schillig Hauptrennen 1998 U19m 1 1:02:26
1 249 Luis Günther RV Victoria Wombach Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 1 10:49
7 244 Lukas Blanckertz Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 6 11:59
31 88 Lukas Loof Bad Bikers MTB-Sport e. V. Hauptrennen 1987 HKm 12 1:04:03
6 247 Magnus Fetzer Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 5 11:39
3 1 Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg Hauptrennen 1995 HKm 3 56:14
5 259 Manuel Lessing Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 5 20:48
14 6 Manuel Vogel Radhaus Ansbach Hauptrennen 1984 S1m 6 59:24
4 268 Marcel Fischer Bonsai Bikes Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15m 4 26:44
8 267 Marco Feuchter SV Rauenzell Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15m 6 38:04
5 502 Marieke Plappert Racing Aloha Hauptrennen W 1998 U19w 1 58:37
35 34 Markus Dorn TSV Werneck Hauptrennen 1998 U19m 5 1:06:25
9 13 Markus Lang Wilier / TU-Sports Hauptrennen 1983 S1m 3 57:51
13 281 Marlene Nachtrab Bambini Race (Jg 08/09) 2010 U9w 4 6:41
8 252 Matteo Lessing Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 7 12:03
57 35 Matthias Dorn TSV Werneck Hauptrennen 1969 S2m 9 1:14:07
21 7 Matthias Fischer Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1983 S1m 8 1:01:31
55 48 Matthias Pietruschka CSV-Mtb-Team Hauptrennen 1984 S1m 18 1:13:51
7 10 Matthias Seitz TEAM WILIER/TU-Sports Hauptrennen 1983 S1m 2 57:41
7 242 Max Walter MTB-TEAM Schwarze Berge Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 7 5:28
11 89 Maxi Spahn Hauptrennen 1995 HKm 7 58:09
63 74 Meik Henning Hauptrennen 1970 S2m 11 1:19:52
47 28 Michael Ammon Velogruppe Großhabersdorf Hauptrennen 1982 S1m 14 1:10:51
62 31 Michael Braun MTB-Frankencup 2016 Hauptrennen 1967 S2m 10 1:19:26
69 65 Michael Franzl Team Hüftgold Hauptrennen 1965 S3m 12 1:22:36
10 84 Michael Grüb FX Sports Sparkasse Mainfranken Hauptrennen 1984 S1m 4 58:08
61 53 Michael Sendner Hauptrennen 1977 S1m 20 1:17:20
12 261 Nico Ohr SC Aufkirchen Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 11 26:15
5 602 Nicole Pfaffenberger FC Wüstenselbitz/Cube Factory Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17w 1 1:01:52
9 245 Nika Dasch SBU Uffenheim Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11w 2 12:06
1 262 Niklas Popp BSB Bayreuth Kids-Race (Jg 04/05) 2004 U13m 1 19:02
10 264 Niklas Staab TSV 1900 Werneck Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 9 23:48
11 239 Nils Strauch UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2010 U9m 9 5:45
2 501 Nina Gunther Zwillingscraft Mondraker Hauptrennen W 1996 HKw 1 55:41
10 240 Nynke Strauch UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9w 2 5:42
43 56 Oliver Vilim Aquathleten/Radhaus Hauptrennen 1972 S2m 8 1:09:16
46 91 Patrick Sukiennicki Concordia Strullendorf Hauptrennen 1985 S1m 13 1:10:15
12 273 Paul Heumann Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 10 12:24
26 46 Reinhard Meixner Radfreunde Hilpoltstein Hauptrennen 1966 S3m 2 1:03:08
34 73 Rico Schneider TSV Harburg Hauptrennen 1983 S1m 9 1:06:14
3 604 Robert Böhm SBU Racing Team Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17m 3 52:35
75 33 Robert Deme Hauptrennen 1973 S2m 14 1:51:24
74 90 Roland Stengel Hauptrennen 1954 S3m 14 1:44:39
59 59 Roland Winner Tri Team Burgoberbach Hauptrennen 1962 S3m 10 1:16:02
28 76 Rolf Diehm Velo-Freunde-Wertheim Hauptrennen 1960 S3m 3 1:03:19
30 86 Rudolf Bonholzer TV Miltenberg Hauptrennen 1969 S2m 5 1:03:25
60 57 Rudolf Vogel Radhaus Ansbach Hauptrennen 1956 S3m 11 1:17:07
70 50 Sebastian Schmaus Hauptrennen 1983 S1m 24 1:23:14
6 278 Severin Britz RSG Ansbach Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 6 21:15
36 32 Simon Bucher Hauptrennen 1984 S1m 10 1:06:29
3 258 Simon Kattner San Racing Team Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 3 19:56
1 507 Sonja Bonholzer TV Miltenberg Hauptrennen W 1974 S2w 1 52:46
72 58 Stefan Webel Hauptrennen 1979 S1m 25 1:23:51
5 271 Stefanie Pfaffenberger FC Wüstenselbitz/Cube Factory Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15w 1 27:01
9 255 Steffen Böhm SBU Racing Team Kids-Race (Jg 04/05) 2004 U13m 8 23:44
23 25 Steffen Weisenseel Stevens MTB Racing Hauptrennen 1990 HKm 11 1:02:59
64 64 Stephan Schenk Bikerfreunde Herr.-Hohenberg Hauptrennen 1977 S1m 21 1:19:55
33 85 Sven Mägdefessel BQ Cycling Team Hauptrennen 1993 HKm 13 1:05:19
50 78 Thomas Fiedler RSG-Würzburg Hauptrennen 1955 S3m 7 1:11:19
40 51 Thomas Schmidt Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1980 S1m 12 1:08:28
44 60 Thomas Winter Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1964 S3m 5 1:09:29
56 52 Thorsten Schreiber Team GIMA-Spezial Hauptrennen 1985 S1m 19 1:13:55
4 81 Tobias Götzenberger Bikewuiderer Landshut e. V. Hauptrennen 1993 HKm 4 56:41
48 27 Tobias Hofmann Herrieder Aquathleten Hauptrennen 1982 S1m 15 1:11:05
45 41 Tobias Jung DAV Nördlingen Hauptrennen 1992 HKm 15 1:10:04
42 72 Tobias Matulla Team Arndt e. V. Hauptrennen 1989 HKm 14 1:08:43
2 279 Tristan Britz RSG Ansbach Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 2 5:09
2 80 Uli Schmittlutz Team Messingschlager Hauptrennen 1987 HKm 2 56:11
20 16 Uwe Fröhlich RSG-Würzburg Hauptrennen 1975 S2m 3 1:01:26
24 21 Viktor Schlund Herrieder Aquathleten Hauptrennen 1998 U19m 2 1:03:06
13 5 Wieslaw Sender Quantor-Bikes.com Hauptrennen 1982 S1m 5 59:14





Radhaus Ansbach
Getränke-Center Aurach
Passion2bike