www.wahrbergBIKEaurach.de
Ergebnislisten 2016

Ergebnislisten nach dem Rennen hier!

Ergebnisse und Online-Urkunden des wahrbergBIKEaurach

- sortiert nach Rennen und Platzierung -

sortieren nach Name

Hauptrennen

GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
1 17 Dominik Schwaiger RKV Solidarität Dachau Hauptrennen 1992 HKm 1 55:58
2 80 Uli Schmittlutz Team Messingschlager Hauptrennen 1987 HKm 2 56:11
3 1 Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg Hauptrennen 1995 HKm 3 56:14
4 81 Tobias Götzenberger Bikewuiderer Landshut e. V. Hauptrennen 1993 HKm 4 56:41
5 2 Benjamin Herold RSG Ansbach/Team Messingschlager Hauptrennen 1993 HKm 5 57:36
6 3 Andreas Schrödl WILIER/TU-Sports Hauptrennen 1986 S1m 1 57:40
7 10 Matthias Seitz TEAM WILIER/TU-Sports Hauptrennen 1983 S1m 2 57:41
8 11 Andre Ahamer Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1987 HKm 6 57:42
9 13 Markus Lang Wilier / TU-Sports Hauptrennen 1983 S1m 3 57:51
10 84 Michael Grüb FX Sports Sparkasse Mainfranken Hauptrennen 1984 S1m 4 58:08
11 89 Maxi Spahn Hauptrennen 1995 HKm 7 58:09
12 61 Leo Wurster TSV Dettingen/Erms e.V. Hauptrennen 1993 HKm 8 59:05
13 5 Wieslaw Sender Quantor-Bikes.com Hauptrennen 1982 S1m 5 59:14
14 6 Manuel Vogel Radhaus Ansbach Hauptrennen 1984 S1m 6 59:24
15 18 Christian Bundschuh TV Miltenberg Hauptrennen 1987 HKm 9 1:00:10
16 92 Daniel Erhart RVC Trieb/Team Messingschlager Hauptrennen 1971 S2m 1 1:00:34
17 14 Jürgen Braun RSG/Radhaus Ansbach Hauptrennen 1967 S2m 2 1:00:58
18 9 Benedikt Goth Herrieder Aquathleten/ Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1993 HKm 10 1:01:01
19 24 Andre Paschke Herrieder Aquathleten/ Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1978 S1m 7 1:01:03
20 16 Uwe Fröhlich RSG-Würzburg Hauptrennen 1975 S2m 3 1:01:26
21 7 Matthias Fischer Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1983 S1m 8 1:01:31
22 4 Luca Müller TSV 1900 Werneck/ Race Team Schillig Hauptrennen 1998 U19m 1 1:02:26
23 25 Steffen Weisenseel Stevens MTB Racing Hauptrennen 1990 HKm 11 1:02:59
24 21 Viktor Schlund Herrieder Aquathleten Hauptrennen 1998 U19m 2 1:03:06
25 12 Gerhard Härtlein Radhaus Ansbach Hauptrennen 1956 S3m 1 1:03:07
26 46 Reinhard Meixner Radfreunde Hilpoltstein Hauptrennen 1966 S3m 2 1:03:08
27 75 Holger Welzenbach Radfreunde Hilpoltstein Hauptrennen 1968 S2m 4 1:03:18
28 76 Rolf Diehm Velo-Freunde-Wertheim Hauptrennen 1960 S3m 3 1:03:19
29 29 Hannes Banspach VfR Waldkatzenbach/Bike House Bühler Mosbach/Haibi Hauptrennen 1999 U19m 3 1:03:24
30 86 Rudolf Bonholzer TV Miltenberg Hauptrennen 1969 S2m 5 1:03:25
31 88 Lukas Loof Bad Bikers MTB-Sport e. V. Hauptrennen 1987 HKm 12 1:04:03
32 15 Jonas Lösch TSV Werneck Hauptrennen 1999 U19m 4 1:05:16
33 85 Sven Mägdefessel BQ Cycling Team Hauptrennen 1993 HKm 13 1:05:19
34 73 Rico Schneider TSV Harburg Hauptrennen 1983 S1m 9 1:06:14
35 34 Markus Dorn TSV Werneck Hauptrennen 1998 U19m 5 1:06:25
36 32 Simon Bucher Hauptrennen 1984 S1m 10 1:06:29
37 79 Heiko Müller to Motion Racing by blacktusk Hauptrennen 1978 S1m 11 1:06:57
38 19 Gerhard Blank Radhaus/RSG Ansbach Hauptrennen 1966 S3m 4 1:07:10
39 42 Lars Keil Hauptrennen 1971 S2m 6 1:07:38
40 51 Thomas Schmidt Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1980 S1m 12 1:08:28
41 20 Clemens Nähr SV-Rauenzell Hauptrennen 1968 S2m 7 1:08:29
42 72 Tobias Matulla Team Arndt e. V. Hauptrennen 1989 HKm 14 1:08:43
43 56 Oliver Vilim Aquathleten/Radhaus Hauptrennen 1972 S2m 8 1:09:16
44 60 Thomas Winter Team Bonsai Bikes Hauptrennen 1964 S3m 5 1:09:29
45 41 Tobias Jung DAV Nördlingen Hauptrennen 1992 HKm 15 1:10:04
46 91 Patrick Sukiennicki Concordia Strullendorf Hauptrennen 1985 S1m 13 1:10:15
47 28 Michael Ammon Velogruppe Großhabersdorf Hauptrennen 1982 S1m 14 1:10:51
48 27 Tobias Hofmann Herrieder Aquathleten Hauptrennen 1982 S1m 15 1:11:05
49 77 Bernhard Niedermayr Naturfreunde Pfaffenhofen Hauptrennen 1962 S3m 6 1:11:10
50 78 Thomas Fiedler RSG-Würzburg Hauptrennen 1955 S3m 7 1:11:19
51 70 Christian Wagner Team Marin Hauptrennen 1982 S1m 16 1:12:05
52 71 Andre Perzl Team Arndt e. V. Hauptrennen 1990 HKm 16 1:12:13
53 26 Klaus Uhlmann Herrieder Aquathleten / Alb Team Hauptrennen 1965 S3m 8 1:13:03
54 62 Frank Schumann Hauptrennen 1981 S1m 17 1:13:49
55 48 Matthias Pietruschka CSV-Mtb-Team Hauptrennen 1984 S1m 18 1:13:51
56 52 Thorsten Schreiber Team GIMA-Spezial Hauptrennen 1985 S1m 19 1:13:55
57 35 Matthias Dorn TSV Werneck Hauptrennen 1969 S2m 9 1:14:07
58 43 Alfons Keller tsv werneck/cbs race team Hauptrennen 1962 S3m 9 1:16:00
59 59 Roland Winner Tri Team Burgoberbach Hauptrennen 1962 S3m 10 1:16:02
60 57 Rudolf Vogel Radhaus Ansbach Hauptrennen 1956 S3m 11 1:17:07
61 53 Michael Sendner Hauptrennen 1977 S1m 20 1:17:20
62 31 Michael Braun MTB-Frankencup 2016 Hauptrennen 1967 S2m 10 1:19:26
63 74 Meik Henning Hauptrennen 1970 S2m 11 1:19:52
64 64 Stephan Schenk Bikerfreunde Herr.-Hohenberg Hauptrennen 1977 S1m 21 1:19:55
65 36 Alfred Engerer FF Altziegenrück Hauptrennen 1969 S2m 12 1:20:00
66 54 Hartmut Sörgel Göbber&Pinöckel Hauptrennen 1973 S2m 13 1:20:01
67 67 Christoph Pauschinger Hauptrennen 1984 S1m 22 1:21:58
68 38 Andre Forster Radhaus Ansbach Hauptrennen 1979 S1m 23 1:22:15
69 65 Michael Franzl Team Hüftgold Hauptrennen 1965 S3m 12 1:22:36
70 50 Sebastian Schmaus Hauptrennen 1983 S1m 24 1:23:14
71 37 Jürgen Erk S B U Uffenheim Hauptrennen 1962 S3m 13 1:23:36
72 58 Stefan Webel Hauptrennen 1979 S1m 25 1:23:51
73 68 Bernd Wilsch Hauptrennen 1986 S1m 26 1:24:06
74 90 Roland Stengel Hauptrennen 1954 S3m 14 1:44:39
75 33 Robert Deme Hauptrennen 1973 S2m 14 1:51:24

Hauptrennen W

GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
1 507 Sonja Bonholzer TV Miltenberg Hauptrennen W 1974 S2w 1 52:46
2 501 Nina Gunther Zwillingscraft Mondraker Hauptrennen W 1996 HKw 1 55:41
3 508 Anna Giesen Team Icehouse e. V. Hauptrennen W 1984 S1w 1 56:06
4 504 Linda Brand Djk Großenried Hauptrennen W 1996 HKw 2 58:15
5 502 Marieke Plappert Racing Aloha Hauptrennen W 1998 U19w 1 58:37
6 506 Clementina Schwarz Team Bonsai Bikes Hauptrennen W 1993 HKw 3 1:10:44
7 509 Angelika Rodriguez Radhaus Ansbach Hauptrennen W 1979 S1w 2 1:14:16
8 503 Ines Vogel Radhaus Ansbach Hauptrennen W 1959 S3w 1 1:17:04

Hauptrennen Jugend (Jg 00/01)

GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
1 601 Frederic Höllman Team Giant-singletrail.cc Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2000 U17m 1 48:46
2 607 Alexander Lehrmann Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17m 2 51:36
3 604 Robert Böhm SBU Racing Team Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17m 3 52:35
4 603 Christian Rauschert Team Bonsai Bikes Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17m 4 55:06
5 602 Nicole Pfaffenberger FC Wüstenselbitz/Cube Factory Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2001 U17w 1 1:01:52
6 605 Julia Feuchter SV Rauenzell Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2000 U17w 2 1:14:20
7 606 Lisa Feuchter SV Rauenzell Hauptrennen Jugend (Jg 00/01) 2000 U17w 3 1:16:38

Bambini Race (Jg 08/09)

GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
1 233 Jan Fröber ohne Verein Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 1 4:07
2 279 Tristan Britz RSG Ansbach Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 2 5:09
3 230 Julian Eder UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2009 U9m 3 5:11
4 277 Darius Jechnerer Herrieder Aquathleten Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 4 5:18
5 231 Laurens Fetzer Aquathleten Bambini Race (Jg 08/09) 2010 U9m 5 5:20
6 237 Jonas Röde UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2009 U9m 6 5:23
7 282 Julius Nachtrab Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 7 5:28
7 242 Max Walter MTB-TEAM Schwarze Berge Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9m 7 5:28
9 238 Lena Schock Herrieder Aquathleten Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9w 1 5:32
10 240 Nynke Strauch UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9w 2 5:42
11 239 Nils Strauch UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2010 U9m 9 5:45
12 243 Jule Weger Aqualeten Herrieden Bambini Race (Jg 08/09) 2008 U9w 3 5:58
13 281 Marlene Nachtrab Bambini Race (Jg 08/09) 2010 U9w 4 6:41
14 280 Emma Paschke Team Bonsai Bikes Bambini Race (Jg 08/09) 2009 U9w 5 6:47
15 234 Elias Krönert Team Kampfgeist Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9m 10 7:06
16 236 Isabel Röde UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9w 6 9:05
17 283 Elias Haydl Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9m 11 10:17
18 235 Korbinian Krügl UFC Ellingen Bambini Race (Jg 08/09) 2011 U9m 12 10:30

Kids-Race (Jg 06/07)

GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
1 249 Luis Günther RV Victoria Wombach Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 1 10:49
2 276 Ferdinand Kohl Radhaus Ansbach Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 2 11:27
3 253 Fabian Schock Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 3 11:31
4 246 Alisa Eder UFC Ellingen Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11w 1 11:34
5 251 Kilian Krügl UFC Ellingen Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 4 11:37
6 247 Magnus Fetzer Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 5 11:39
7 244 Lukas Blanckertz Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 6 11:59
8 252 Matteo Lessing Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 7 12:03
9 245 Nika Dasch SBU Uffenheim Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11w 2 12:06
10 250 Justus Heumann Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2007 U11m 8 12:09
11 254 Julian Weber MTB-TEAM Schwarze Berge Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 9 12:22
12 273 Paul Heumann Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 10 12:24
13 248 Jakob Grab Herrieder Aquathleten Kids-Race (Jg 06/07) 2006 U11m 11 12:45

Kids-Race (Jg 04/05)

GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
1 262 Niklas Popp BSB Bayreuth Kids-Race (Jg 04/05) 2004 U13m 1 19:02
2 257 Jonathan Endres SBU Racing Team Kids-Race (Jg 04/05) 2004 U13m 2 19:44
3 258 Simon Kattner San Racing Team Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 3 19:56
4 256 Finn Dasch SBU Uffenheim Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 4 20:08
5 259 Manuel Lessing Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 5 20:48
6 278 Severin Britz RSG Ansbach Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 6 21:15
7 263 Johann Schubert MTB-TEAM Schwarze Berge Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 7 21:51
8 260 Amelie Nähr SV-Rauenzell Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13w 1 22:58
9 255 Steffen Böhm SBU Racing Team Kids-Race (Jg 04/05) 2004 U13m 8 23:44
10 264 Niklas Staab TSV 1900 Werneck Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 9 23:48
11 265 Hannes Weger Aqualeten Herrieden Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 10 23:53
12 261 Nico Ohr SC Aufkirchen Kids-Race (Jg 04/05) 2005 U13m 11 26:15

Kids-Race (Jg 02/03)

GesRng Snr Name Verein Wettkampf Jg AK AkRng Endzeit
1 275 Lauritz Herrmann Team Bonsai Bikes Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15m 1 25:27
2 269 Fabio Gabsch BSB Bayreuth Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15m 2 26:14
3 274 Andre Raberg RV Victoria Wombach Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15m 3 26:25
4 268 Marcel Fischer Bonsai Bikes Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15m 4 26:44
5 271 Stefanie Pfaffenberger FC Wüstenselbitz/Cube Factory Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15w 1 27:01
6 270 Aaron Nähr SV-Rauenzell Kids-Race (Jg 02/03) 2003 U15m 5 31:46
7 266 Anna Schubert MTB-TEAM Schwarze Berge Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15w 2 34:37
8 267 Marco Feuchter SV Rauenzell Kids-Race (Jg 02/03) 2002 U15m 6 38:04





Radhaus Ansbach
Getränke-Center Aurach
Passion2bike